搜狐音乐> 2013迷笛音乐节 > 2013迷笛音乐节新闻动态
新闻 | 专题 | 新声力量 | 试听 | 视频

2013摇滚上海 迷笛全阵容及演出时间表公布

2013年04月17日11:47
来源:搜狐音乐

  2013上海迷笛音乐节即将于5月3日至5日在浦东世纪公园火爆开场。有史以来沪上最强摇滚阵容出炉!2013摇滚上海热血集结,共庆北京迷笛音乐学校20周年。

  “京味摇滚第一人”子曰秋野、金属现场拥有超高人气的扭曲机器、中国第一支真正意义上的雷鬼乐队龙神道、去年迷笛板砖奖的大赢家逃跑计划、立场鲜明风格特立的SUBS以及Nova Heart等一批北京实力乐队此次将亮相上海迷笛。海外阵容中,美国金属核大团The Ghost Inside和丹麦硬摇滚乐队D-A-D领衔,芬兰旋律金属Amoral、巴伐利亚金属Emergency Gate、瑞士的现代工业金属乐队Sybreed以及特邀的瑞士打击乐团Bubble Beatz等10支海外乐队将为中国乐迷带来年度最强的欧洲金属盛宴!

  校庆之际,由五湖四海的笛迷集结上海滩,一场最盛大的青年聚会将在浦东世纪公园的草地上演。上海迷笛5月3日的演出时间为下午5点至晚9点半,5月4日和5日的演出从下午1点开始到晚9点半结束。音乐节门票预售100元/天,现场120元/天,三日通票280元(限量3000套)。目前,大麦网已正式开票,订票可通过中国票务在线-大麦网http://www.damai.cn/ticket_48126.html及全国统一订票电话400-610-3721查询,豆瓣同城:http://www.douban.com/event/18586845/,英文网站售票信息请查看Smartshanghai:http://www.smartshanghai.com/smartticket/midi-2013,Shanghai247:http://www.shanghai247.net/tickets/midi-festival-2013-century-park。此外,还可在App Store 中下载“迷笛”,浏览最新演出信息及优惠在线购票。

  2013上海迷笛音乐节·演出时间表(唐&清&元电音舞台)

  Shanghai Midi Festival 2013·Line Up Schedule(Tang & Qing & Yuan Electronic Stage)

  TIGER唐舞台 TIGER•TANG STAGE

  5月3日

  17:00-17:30 Hogan Band(爱尔兰)

  17:50-18:20 Manceau(法国)

  18:40-19:10 Emergency Gate(德国)

  19:30-20:00 Amoral(芬兰)

  20:30-21:30 D-A-D(丹麦)

  5月4日

  13:00-13:30 Fearless

  13:50-14:30 Sybreed(瑞士)

  14:50-15:30 军械所

  15:50-16:30 Subs

  16:50-17:30 战斧

  17:50-18:30 The Ghost Inside(美国)

  18:50-19:30 子曰秋野

  19:50-20:30 夜叉

  20:50-21:30 逃跑计划

  5月5日

  13:00-13:30 蘭亭

  13:50-14:30 大悲

  14:50-15:30 The Agency(法国)

  15:50-16:30 窒息

  16:50-17:30 龙神道

  17:50-18:30 Nova Heart

  18:50-19:30 生命之饼

  19:50-20:30 扭曲机器

  20:50-21:30 痛仰

  清舞台 QING STAGE

  5月3日

  17:00-17:20 Marquee 7

  17:35-17:55 Fire Scene

  18:10-18:30 蓝鹊

  18:45-19:15 树

  19:30-20:00 红色蔓延

  5月4日

  13:00-13:20 SNC

  13:35-13:55 时刹

  14:10-14:30 森林木

  14:45-15:05 甜品店

  15:20-15:40 新村

  15:55-16:15 塑料巧克力

  16:30-16:50 摩术狮

  17:10-17:30 大囍福

  17:45-18:05 少年乐队-666(孩子的迷笛环节)

  18:10-18:20 少年鼓手-李梓譞(孩子的迷笛环节)

  18:40-19:10 Djizoes(瑞士)

  19:30-20:00 烟火先生

  20:30-21:30 Bubble Beatz(瑞士)

  5月5日

  13:00-13:20 Prank

  13:35-13:55 记忆碎片

  14:10-14:30 NAMEUS

  14:45-15:15 Rest In Peace

  15:30-16:00 五便士

  16:15-16:45 唐趣

  17:00-17:30 Chaos Mind

  17:45-18:05 少年乐队-The RouleTe(孩子的迷笛环节)

  18:10-18:20 少年鼓手-李梓譞(孩子的迷笛环节)

  18:40-19:10 空想家

  19:30-20:00 Old Doll

  20:30-21:30 Bubble Beatz(瑞士)

  元(电音)舞台 YUAN ELECTRONIC STAGE

  5月3日

  17:00-18:15 Yuan (中国北京)

  18:15-19:30 Tourettez(美国)

  19:30-20:30 Weng Weng (中国北京)

  20:30-21:30 Sulumi (中国北京)

  17:00-21:30 VJ- Mark Stoned (中国上海)

  5月4日

  13:00-14:30 John Yang (中国上海)

  14:30-15:30 Jack Esquire( 波兰)

  15:30-16:30 Florian Bo (德国)

  16:30-17:30 Dave K (中国上海)

  17:30-18:30 Charp (西班牙)

  18:30-19:30 Verse@ille(南非)

  19:30-20:30 LLND (法国)

  20:30-21:30 Ben Huang (中国上海)

  13:00-21:30 VJ-Pechou LLNd (法国)

  5月5日

  13:00-14:30 Kaka (中国上海)

  14:30-15:30 Lao Bang (韩国)

  15:30-16:30 Donn Wong(新加波)

  16:30-17:30 Adrien Gee (法国)

  17:30-18:30 Conrank(英国)

  18:30-19:30 Roo (英国)

  19:30-20:30 Siesta (马来西亚)

  20:30-21:30 Steven Lorenz (法国)

  *最终的演出时间表请以现场为准。

我要发布

  • 热点视频
  • 影视剧
  • 综艺
  • 原创
锦绣缘

同步热播-锦绣缘

主演:黄晓明/陈乔恩/乔任梁/谢君豪/吕佳容/戚迹
神雕侠侣

大结局-神雕侠侣

主演:陈晓/陈妍希/张馨予/杨明娜/毛晓彤/孙耀琦
封神英雄榜

同步热播-封神英雄榜

主演:陈键锋/李依晓/张迪/郑亦桐/张明明/何彦霓

六颗子弹

主演:尚格·云顿/乔·弗拉尼甘/Bianca Bree
龙虎少年队2

龙虎少年队2

主演:艾斯·库珀/ 查宁·塔图姆/ 乔纳·希尔

《奔跑吧兄弟》

baby14岁写真曝光

《我看你有戏》

李冰冰向成龙撒娇争宠

《明星同乐会》

李湘遭闺蜜曝光旧爱

《非你莫属》

美女模特教老板走秀

《一站到底》

曝搬砖男神奇葩择偶观

搜狐视频娱乐播报

柳岩被迫成赚钱工具

大鹏嘚吧嘚

大屁小P虐心恋

匆匆那年第16集

匆匆那年大结局

隐秘而伟大第二季

乔杉遭粉丝骚扰

The Kelly Show

男闺蜜的尴尬初夜

我来说两句排行榜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com